会場詳細

また来年

はりまや橋競演場

  • 待ち時間

    また来年

  • 踊りゆ

    0チーム

  • 待ちゆう

    0チーム

  • 来ゆう

    0チーム

踊りゆ

待ちゆう※会場の判断により踊り開始順が変更される場合があります

来ゆう

今年の踊りっぷり

11日
12:46 ほにや
12:53 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
12:58 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
13:01 だるま
13:08 駿河リゾート
13:13 YAMAKIN EVA連
13:19 ほにやっこ
13:24 四国銀行
13:30 Team雅龍
13:32 祭三代・IKU!
13:39 祭三代・IKU!
13:39 お喜楽家
13:42 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI-
13:46 絆笑舞心~大手前高松ダンス部~
13:51 りぼん de Yosakoi 「結心」
13:55 空~Qou~
14:01 よさこい縁連~彩翔~
14:02 日章踊り子隊
14:08 第一コンサルタンツ
14:12 よさこい鳴子連 今日一屋
14:16 ネットでよさこい高知
14:21 天空しなと屋 しん
14:28 いなん
14:34 天空しなと屋 RED ASIA
14:39 上町よさこい鳴子連
14:44 ArtWave × AZJ
14:50 上總組
14:55 帯屋町筋ジュニア隊
15:00
15:04 DDよさこいチーム
15:08 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」
15:15 喰人 with テックス
15:21 幡多舞人
15:26 よさこい柏紅塾
15:30 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
15:34 ダンスクリームAZUKI by 建匠
15:39 めごみ-明神林業-
15:43 高知工科大学よさこい踊り子隊
15:46 総合クラブとさ「青龍」
15:52 浪花乱風
15:56 桜(高知中央高等学校)
16:02 よさこいチーム音
16:08 認定こども園丑之助学園 チームうしのす家
16:11 かざね
16:14 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
16:18 祭彩華
16:22 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
16:27 介良子ども踊り子隊
16:30 琥珀
16:36 さぬき舞人
16:40 Summer PenguinS
16:41 ふっこう連
16:45 風来~ふらり~
16:50 逢坂夢帆
16:55 七福よさこい連 祝禧
17:01 帯屋町筋
17:05 高知県立農業大学校
17:15 旭食品
17:24 よさこいチーム炎~ほむら~
17:27
17:33 島根よさこい連 神在衆
17:37 高知信用金庫
17:42 NTTドコモ
17:47 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
17:56 き・ら・り
17:56 おおとよ
18:04 須賀IZANAI連
18:06 早稲田大学“踊り侍”
18:09 一期一笑
18:13 跳乱舞
18:21 おきゃく屋
18:22 鴨っ子魂
18:23 なんててかんてて
18:28 高知りょうまライオンズクラブ
18:37 濱長花神楽
18:42 JR四国 踊子隊
18:44 支志團
18:46 夢現~いちぜん~
18:53 國士舞双
19:01 近畿大学高知県人会
19:08 高知市役所踊り子隊
19:11 宇宙~SORA~
19:16 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
19:20 鳴子連 梵天
19:23 青ノ春
19:30 輪舞
19:32 高知大学 南溟寮
19:34 愛・彩媛
19:41 SMILEひろめたらん会
19:46 よさこい連 伊呂波
19:57 とらっくよさこい(ちふれ)
20:04 安芸 東陣
20:09 Rouce
20:18 伊予からの風 純信連
20:21 にこにこ隊
20:25 安芸子ども会連合会“あき童子”
20:31 よさこい国際交流隊
20:34
20:39 SMILEひろめたらん会
20:43 ざっくばらん佐川
20:48 祭会
20:54 ArtWave × AZJ
20:56 Team雅龍
21:00 まいや
21:07 よさこい塾・ありがた屋
21:18 au
21:30 俵屋グループ
10日
12:40 とらっくよさこい(ちふれ)
12:52 セントラルグループよさこい踊り子隊
12:57 NTT西日本高知支店
13:03 國士舞双
13:11 TACYON
13:15 大富士 with 雄大グループ
13:19 ぞっこん町田’98
13:24 華舞鬼蜂
13:28 夢源風人
13:31 てんてこ舞
13:37 俄嘉屋
13:40 よさこい塾・ありがた屋
13:45 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
13:52 なるたか
13:57 紀楽蝶
14:00 IJIME QUEST415
14:05 認定こども園 春野学園
14:10 奈良市役所チーム八重櫻
14:14 DDよさこいチーム
14:17 宇宙~SORA~
14:22 HAIR MAKE SALON FACE
14:25 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc
14:29 き・ら・り
14:33 ひとひら
14:38 本丁筋踊り子隊
14:42 凛夏
14:48 百物語
14:49 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
14:54 安芸 東陣
14:58 高須子ども会
15:05 高松よさこい連
15:09 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
15:18 香川大学よさこい連 風華
15:22 香南市こどもよさこい連合会
15:26 学生よさこいチーム~粋恋~
15:36 万々商店街 万々歳
15:41 皇學館大学よさこい部”雅”
15:47 サボタージュ
15:51 青ノ春
15:56 和歌山MOVE
16:04 梼原
16:08 東京YOSAKOIチーム 燦-SUN-
16:13 百人一衆
16:19 そらいろ
16:25 菜園場 Activation by ペプシ
16:31 風舞輝~fubuki~
16:35 Summer Zipper
16:42 高知高専 学生会
16:45 駿河リゾート
16:47 俵屋グループ
16:55 おはな
17:00 上總組
17:03 魂響-たまゆら-
17:06 茶蔵-chakura-
17:09 あさひ はっぴぃ ぼいす
17:18 絆笑舞心~大手前高松ダンス部~
17:19 よさこい国際交流隊
17:23 大橋通り踊り子隊
17:30 (学校法人)平成学園ひまわりあとむ幼稚園
17:34 Team雅龍
17:38 RHKくろしお
17:43 高知学生 旅鯨人
17:50 T-STYLE
17:56 早稲田大学よさこいチーム東京花火
18:02 高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム
18:09 琥珀
18:15 ダンスクリームAZUKI by 建匠
18:21 島根よさこい連 神在衆
18:26 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
18:33 帯屋町筋
18:37 鳴子連 梵天
18:41 跳乱舞
18:48 NPO うげうげ王国
18:53 夢屋舞組
18:59 PRIME MEMBER
19:03 丸亀ごんな連
19:06 細木病院グループ
19:11 京都チーム「櫻嵐洛」
19:16 NTTドコモ
19:21 和建設しあわせ踊り隊
19:27 ミヤタジュクJAPAN
19:36 宇宙~SORA~
19:36 早稲田大学“踊り侍”
19:41 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
19:45 SMILEひろめたらん会
19:49 高知銀行
19:52 エースワングループ
20:01 我楽多
20:04 よさこいチーム音
20:10 祭人衆~まつりびと~
20:21 土佐長宗我部~鯨波~
20:27 Rouce
20:34 纏り衆 縁陣
20:40 かんしゃら
20:48 十人十彩
20:56 HAIR MAKE SALON FACE
20:58 SMILEひろめたらん会
21:03 よんでん(四国電力グループ)
21:08 ちかもり
21:14 朱七
21:23 すさき~真実~
21:25 obrigado花山海
21:30 au