会場詳細

また来年

菜園場競演場

  • 待ち時間

    また来年

  • 踊りゆ

    0チーム

  • 待ちゆう

    0チーム

  • 来ゆう

    0チーム

踊りゆ

待ちゆう※会場の判断により踊り開始順が変更される場合があります

来ゆう

今年の踊りっぷり

11日
12:43 au
12:50 十人十彩
12:54 天空しなと屋 RED ASIA
12:58 和歌山MOVE
13:01 かざね
13:08 上町よさこい鳴子連
13:17 とらっくよさこい(ちふれ)
13:20 逢坂夢帆
13:26 おきゃく屋
13:31 ArtWave × AZJ
13:36 高知学生 旅鯨人
13:39 百人一衆
13:44 帯屋町筋ジュニア隊
13:54 ほにや
13:59 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲
14:04 喰人 with テックス
14:08 よんでん(四国電力グループ)
14:12 駿河リゾート
14:17 よさこい柏紅塾
14:22 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
14:27 ほにやっこ
14:31 我楽多
14:37 総合クラブとさ「青龍」
14:41 風舞輝~fubuki~
14:45 Team雅龍
14:46 濱長花神楽
14:53 HAIR MAKE SALON FACE
15:00 よさこいチーム音
15:06 バイタル家
15:10 さぬき舞人
15:13 東京YOSAKOIチーム 燦-SUN-
15:20 無国籍
15:25 第一コンサルタンツ
15:29 夢屋舞組
15:34 よさこい鳴子連 今日一屋
15:38 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
15:41 支志團
15:47 いなん
15:55 土佐長宗我部~鯨波~
15:57 朱七
16:03 ほろろ一座
16:07 四国銀行
16:10 かんしゃら
16:15 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」
16:18 島根よさこい連 神在衆
16:22 國士舞双
16:28 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
16:31 ダンスクリームAZUKI by 建匠
16:38 よさこい連 伊呂波
16:42 高知工科大学よさこい踊り子隊
16:43 一期一笑
16:49 茶蔵-chakura-
16:56 T-STYLE
17:01 京都チーム「櫻嵐洛」
17:09 認定こども園丑之助学園 チームうしのす家
17:13 かざね
17:17 奈良市役所チーム八重櫻
17:22 祭彩華
17:28 夢現~いちぜん~
17:31 爽郷やまもと連
17:38 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
17:43 だるま
17:46 華舞鬼蜂
17:50 宇宙~SORA~
17:54 DDよさこいチーム
17:58 Summer PenguinS
18:00 学生よさこいチーム~粋恋~
18:06 そらいろ
18:10 幡多舞人
18:15 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
18:20 高知県立農業大学校
18:25 なるたか
18:31 SMILEひろめたらん会
18:37 よさこいチーム炎~ほむら~
18:40 纏り衆 縁陣
18:46 Rouce
18:50 にこにこ隊
18:58 よさこい国際交流隊
19:04 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
19:07 凛夏
19:12 おおとよ
19:15 Summer PenguinS
19:21 梼原
19:27 須賀IZANAI連
19:31 朱七
19:39 俵屋グループ
19:43 祭会
19:47 まいや
19:50 魂響-たまゆら-
19:58 ほにや
20:05 高知市子ども会連合会
20:07 こうべりや support by 山兆水産
20:10 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
20:14 百人一衆
20:19 高松よさこい連
20:22 M・I
20:30 お喜楽家~樂~
20:35 高知市役所踊り子隊
20:38 天空しなと屋 RED ASIA
20:42 天空しなと屋 しん
20:48 なかとさもん
20:52 バイタル家
20:58 祭三代・IKU!
21:02 めごみ-明神林業-
21:06 俄嘉屋
21:26 菜園場 Activation by ペプシ
10日
12:44 菜園場 Activation by ペプシ
12:52 DDよさこいチーム
12:56 天空しなと屋 しん
13:07 旭食品
13:10 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc
13:15 ひとひら
13:17 かざね
13:22 学生よさこいチーム おどりんちゅ
13:26 凛夏
13:31 高知りょうまライオンズクラブ
13:38 お喜楽家
13:43 帯屋町筋
13:45 松山よさこい風舞人
13:53 高松よさこい連
13:53 日章踊り子隊
14:01 NPO うげうげ王国
14:04 学生よさこいチーム~粋恋~
14:08 JR四国 踊子隊
14:16 りぼん de Yosakoi 「結心」
14:20 NTT西日本高知支店
14:22 なんててかんてて
14:26 國士舞双
14:32 TACYON
14:36 ぞっこん町田’98
14:42 上總組
14:46 大富士 with 雄大グループ
14:50 青ノ春
14:54 夢源風人
14:58 空~Qou~
15:00 東京YOSAKOIチーム 燦-SUN-
15:04 安芸子ども会連合会“あき童子”
15:13 そらいろ
15:17 紀楽蝶
15:19 IJIME QUEST415
15:25 Summer Zipper
15:31 宇宙~SORA~
15:35 き・ら・り
15:39 駿河リゾート
15:44 本丁筋踊り子隊
15:48 百物語
15:51 あさひ はっぴぃ ぼいす
15:57 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
16:01 安芸 東陣
16:04 高須子ども会
16:09 大橋通り踊り子隊
16:17 ほにや
16:21 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
16:24 香南市こどもよさこい連合会
16:31 万々商店街 万々歳
16:37 サボタージュ
16:41 てんてこ舞
16:46 早稲田大学よさこいチーム東京花火
16:53 琥珀
17:00 一期一笑
17:02 島根よさこい連 神在衆
17:16 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
17:16 祭三代・IKU!
17:20 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
17:22 介良子ども踊り子隊
17:25 俵屋グループ
17:36 PRIME MEMBER
17:39 丸亀ごんな連
17:43 桜(高知中央高等学校)
17:47 茶蔵-chakura-
17:50 絆笑舞心~大手前高松ダンス部~
17:57 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
18:01 ふっこう連
18:04 和建設しあわせ踊り隊
18:05 高知大学 南溟寮
18:09 七福よさこい連 祝禧
18:22 さぬき踊らんな連
18:26 早稲田大学“踊り侍”
18:31 T-STYLE
18:37 高知学生 旅鯨人
18:42 ちかもり
18:45 よさこい塾・ありがた屋
18:53 高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム
18:56 浪花乱風
18:59 RHKくろしお
19:06
19:08 伊予からの風 純信連
19:14
19:17 愛・彩媛
19:21 ざっくばらん佐川
19:26 ArtWave × AZJ
19:32 風来~ふらり~
19:39 纏り家・尽-Maturiya・Jin-
19:43 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
19:43 HAIR MAKE SALON FACE
19:51
19:54 跳乱舞
19:58 アイレディース化粧品
20:03 すさき~真実~
20:09 Summer PenguinS
20:10 obrigado花山海
20:18 ダンスクリームAZUKI by 建匠
20:18 立正佼成会 高知教会
20:22 NTTドコモ
20:29 ほにやっこ
20:32 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI-
20:35 YAMAKIN EVA連
20:44 ミヤタジュクJAPAN
20:46 ネットでよさこい高知
20:52 奈良市役所チーム八重櫻
20:55 高知銀行
21:01 セントラルグループよさこい踊り子隊
21:06 エースワングループ
21:12 祭人衆~まつりびと~
21:16 なるたか
21:19 ひとひら
21:24 Rouce
21:27 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」