会場詳細

また来年

追手筋本部競演場

  • 待ち時間

    また来年

  • 踊りゆ

    0チーム

  • 待ちゆう

    0チーム

  • 来ゆう

    0チーム

踊りゆ

待ちゆう※会場の判断により踊り開始順が変更される場合があります

来ゆう

今年の踊りっぷり

11日
13:26 介良子ども踊り子隊
13:30 高須子ども会
13:31 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
13:35 安芸子ども会連合会“あき童子”
13:36 にこにこ隊
13:37 香南市こどもよさこい連合会
13:41 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
13:44 万々商店街 万々歳
13:46 き・ら・り
13:48 高知市子ども会連合会
13:50 おおとよ
13:52 高松よさこい連
13:55 高知高専 学生会
14:00 須賀IZANAI連
14:01 au
14:02 Rouce
14:08 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
14:12 よさこい連 伊呂波
14:12 祭会
14:16 めごみ-明神林業-
14:18 高知県ユースホステル連
14:19 おきゃく屋
14:22 ふっこう連
14:23 鴨っ子魂
14:25 朱七
14:28 サボタージュ
14:30 よさこいチーム炎~ほむら~
14:35 M・I
14:35 結sin-笑縁福来-
14:40 よさこい国際交流隊
14:42 近畿大学高知県人会
14:44 早稲田大学よさこいチーム東京花火
14:47 百人一衆
14:51 祭三代・IKU!
14:53 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
15:03 十人十彩
15:04 俵屋グループ
15:05 セントラルグループよさこい踊り子隊
15:10 なんててかんてて
15:12 Summer Zipper
15:14 まいや
15:18 津山よさこい踊らん会 紅
15:22 ほにや
15:24 なかとさもん
15:26 ぞっこん町田’98
15:28 魂響-たまゆら-
15:30 伊予からの風 純信連
15:34 お喜楽家
15:38 濱長花神楽
15:41 菜園場 Activation by ペプシ
15:44 NPO うげうげ王国
15:49 PRIME MEMBER
15:49 高知市役所踊り子隊
15:50 日章踊り子隊
15:53 細木病院グループ
15:56 とらっくよさこい(ちふれ)
15:59
16:00 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc
16:03 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
16:04 安芸 東陣
16:09 NTT西日本高知支店
16:10 高知信用金庫
16:12 天空しなと屋 しん
16:13 松山よさこい風舞人
16:17 幡多舞人
16:22 バイタル家
16:24 地音舎
16:29 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
16:31 纏り家・尽-Maturiya・Jin-
16:33 高知大学 南溟寮
16:34 RHKくろしお
16:35 本丁筋踊り子隊
16:40 こうべりや support by 山兆水産
16:41
16:46 輪舞
16:49 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
16:50 和建設しあわせ踊り隊
16:54 皇學館大学よさこい部”雅”
16:57 大富士 with 雄大グループ
16:57 ArtWave × AZJ
17:03 ざっくばらん佐川
17:08 喰人 with テックス
17:10 夢源風人
17:12 学生よさこいチーム おどりんちゅ
17:18 市民憲章よさこい踊り子隊
17:57 夢屋舞組
17:57 かざね
18:01 絆笑舞心~大手前高松ダンス部~
18:02 我楽多
18:06 百物語
18:06 学校法人日吉学園
18:10 あさひ はっぴぃ ぼいす
18:10 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
18:15 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
18:16 ほにやっこ
18:20 よんでん(四国電力グループ)
18:24 ミヤタジュクJAPAN
18:27 Team GET
18:28 T-STYLE
18:31 桜(高知中央高等学校)
18:35 帯屋町筋ジュニア隊
18:35 琥珀
18:39 丸亀ごんな連
18:43 祭彩華
18:45 四国銀行
18:46 YAMAKIN EVA連
18:48 さぬき舞人
18:51 てんてこ舞
18:52 大橋通り踊り子隊
18:56 ネットでよさこい高知
18:57 茶蔵-chakura-
19:01 ほろろ一座
19:01 帯屋町筋
19:04 跳乱舞
19:05 よさこい塾・ありがた屋
19:08 ダンスクリームAZUKI by 建匠
19:09 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
19:14 浪花乱風
19:14 さぬき踊らんな連
19:20 エースワングループ
19:20 無国籍
19:25
19:26 爽郷やまもと連
19:30 京都チーム「櫻嵐洛」
19:34 ちかもり
19:35 旭食品
19:39 一期一笑
19:41 NTTドコモ
19:45 総合クラブとさ「青龍」
19:46 俄嘉屋
19:51 いなん
19:51 華舞鬼蜂
19:55 高知りょうまライオンズクラブ
19:56 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲
20:03 風来~ふらり~
20:04 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
20:05 DDよさこいチーム
20:07 JR四国 踊子隊
20:12 TACYON
20:14 上總組
20:16 高知工科大学よさこい踊り子隊
20:20 HAIR MAKE SALON FACE
20:23 國士舞双
20:25 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
20:27 祭人衆~まつりびと~
20:27 Summer PenguinS
20:30 高知県立農業大学校
20:31 高知学生 旅鯨人
20:36 ひとひら
20:36 だるま
20:41 梼原
20:41 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」
20:43 青ノ春
20:46 鳴子連 梵天
20:48 愛・彩媛
20:50 学生よさこいチーム~粋恋~
20:52 すさき~真実~
20:57 土佐長宗我部~鯨波~
20:58 高知銀行
20:59 支志團
21:03 早稲田大学“踊り侍”
21:03 立正佼成会 高知教会
21:04 逢坂夢帆
21:09 上町よさこい鳴子連
21:12 夢現~いちぜん~
21:16 風舞輝~fubuki~
21:19 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI-
21:19 obrigado花山海
21:26 あったか高知踊り子隊
21:27 高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム
10日
13:22 高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム
13:25 杉の子3園ちびっこ隊
13:30 学校法人沢田学園みさと幼稚園
13:31 (学校法人)平成学園ひまわりあとむ幼稚園
13:35 認定こども園みかづき第二幼稚園
13:38 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
13:40 学校法人日吉学園
13:43 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
13:46 あさひ はっぴぃ ぼいす
13:48 よんでん(四国電力グループ)
13:51 認定こども園みかづき幼稚園
14:00 T-STYLE
14:01 ミヤタジュクJAPAN
14:05 帯屋町筋ジュニア隊
14:06 琥珀
14:08 丸亀ごんな連
14:11 Team GET
14:17 さぬき舞人
14:19 四国銀行
14:21 てんてこ舞
14:21 YAMAKIN EVA連
14:25 ネットでよさこい高知
14:27 桜(高知中央高等学校)
14:32 帯屋町筋
14:33 茶蔵-chakura-
14:40 大橋通り踊り子隊
14:42 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
14:44 ほろろ一座
14:48 おはな
14:49 さぬき踊らんな連
14:53 エースワングループ
14:58 認定こども園 春野学園
14:59 浪花乱風
15:04 ちかもり
15:07 無国籍
15:09 京都チーム「櫻嵐洛」
15:11 爽郷やまもと連
15:14 NTTドコモ
15:22 旭食品
15:23 俄嘉屋
15:25 一期一笑
15:26 華舞鬼蜂
15:30 高知りょうまライオンズクラブ
15:33 総合クラブとさ「青龍」
15:35 風来~ふらり~
15:38 いなん
15:40 DDよさこいチーム
15:44 学生団体コンパスよさこいチーム叢雲
15:47 上總組
15:49 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
15:53 JR四国 踊子隊
15:53 HAIR MAKE SALON FACE
16:00 TACYON
16:03 高知工科大学よさこい踊り子隊
16:06 アイレディース化粧品
16:09 高知県立農業大学校
16:10 國士舞双
16:13 Summer PenguinS
16:14 祭人衆~まつりびと~
16:17 ひとひら
16:20 高知学生 旅鯨人
16:24 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
16:27 だるま
16:29 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」
16:33 鳴子連 梵天
16:33 青ノ春
16:37 愛・彩媛
16:42 学生よさこいチーム~粋恋~
16:44 跳乱舞
16:45 すさき~真実~
16:49 高知銀行
16:50 土佐長宗我部~鯨波~
16:54 支志團
16:58 梼原
16:59 立正佼成会 高知教会
17:03 早稲田大学“踊り侍”
17:07 上町よさこい鳴子連
17:08 逢坂夢帆
17:13 obrigado花山海
17:17 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI-
17:56 高須子ども会
17:57 介良子ども踊り子隊
17:59 安芸子ども会連合会“あき童子”
18:02 香南市こどもよさこい連合会
18:02 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
18:06 にこにこ隊
18:10 万々商店街 万々歳
18:14 高知市子ども会連合会
18:16 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
18:19 風舞輝~fubuki~
18:22 高松よさこい連
18:22 き・ら・り
18:24 高知高専 学生会
18:26 須賀IZANAI連
18:30 au
18:35 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
18:35 Rouce
18:41 よさこい連 伊呂波
18:45 近畿大学高知県人会
18:48 めごみ-明神林業-
18:50 高知県ユースホステル連
18:52 ふっこう連
18:55 おおとよ
18:56 よさこいチーム炎~ほむら~
18:58 M・I
19:01 おきゃく屋
19:05 よさこい国際交流隊
19:10 結sin-笑縁福来-
19:12 朱七
19:18 早稲田大学よさこいチーム東京花火
19:18 祭三代・IKU!
19:25 サボタージュ
19:25 俵屋グループ
19:32 百人一衆
19:32 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
19:35 十人十彩
19:36 なんててかんてて
19:41 まいや
19:44 セントラルグループよさこい踊り子隊
19:47 Summer Zipper
19:50 濱長花神楽
19:52 津山よさこい踊らん会 紅
19:57 ほにや
20:01 ぞっこん町田’98
20:02 なかとさもん
20:04 魂響-たまゆら-
20:09 伊予からの風 純信連
20:09 NPO うげうげ王国
20:10 お喜楽家
20:12 菜園場 Activation by ペプシ
20:14 セントラルグループよさこい踊り子隊
20:14 高知市役所踊り子隊
20:18 細木病院グループ
20:20 PRIME MEMBER
20:22 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc
20:24 安芸 東陣
20:26 皇學館大学よさこい部”雅”
20:26 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
20:31 高知信用金庫
20:32
20:33 日章踊り子隊
20:34 松山よさこい風舞人
20:39 幡多舞人
20:39 NTT西日本高知支店
20:44 天空しなと屋 しん
20:44 天空しなと屋 RED ASIA
20:49 纏り家・尽-Maturiya・Jin-
20:50 本丁筋踊り子隊
20:51 高知大学 南溟寮
20:52 RHKくろしお
20:55 バイタル家
20:57 こうべりや support by 山兆水産
21:01 とらっくよさこい(ちふれ)
21:02 輪舞
21:05 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
21:06 和建設しあわせ踊り隊
21:11 大富士 with 雄大グループ
21:11 ArtWave × AZJ
21:17
21:17 学生よさこいチーム おどりんちゅ
21:20 喰人 with テックス
21:21 ざっくばらん佐川
21:24 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
21:26 あったか高知踊り子隊
21:28 夢源風人