会場詳細

また来年

升形地域競演場

  • 待ち時間

    また来年

  • 踊りゆ

    0チーム

  • 待ちゆう

    0チーム

  • 来ゆう

    0チーム

踊りゆ

待ちゆう※会場の判断により踊り開始順が変更される場合があります

来ゆう

今年の踊りっぷり

11日
12:35 DDよさこいチーム
12:44 旭食品
12:50 天空しなと屋 しん
12:57 総合クラブとさ「青龍」
12:59 よさこい塾・ありがた屋
13:04 こうべりや support by 山兆水産
13:11 セントラルグループよさこい踊り子隊
13:16 風来~ふらり~
13:22 近畿大学高知県人会
13:27 俄嘉屋
13:31 爽郷やまもと連
13:35 ソフトバンクよさこい部
13:42 夢現~いちぜん~
13:48 T-STYLE
13:52 華舞鬼蜂
13:57 國士舞双
14:00 かんしゃら
14:05 NTTドコモ
14:08 ダンスクリームAZUKI by 建匠
14:13 高知銀行
14:18 奈良市役所チーム八重櫻
14:22 てんてこ舞
14:28 桜(高知中央高等学校)
14:34 ちかもり
14:41 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
14:45 京都チーム「櫻嵐洛」
14:51 なるたか
14:56 安芸 東陣
15:02 高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム
15:09 宇宙~SORA~
15:12 Summer PenguinS
15:18 梼原
15:25 すさき~真実~
15:28 りぼん de Yosakoi 「結心」
15:31 凛夏
15:36 よさこい縁連~彩翔~
15:41 高松よさこい連
15:46 ひとひら
15:47 高知大学 南溟寮
15:52 高知市子ども会連合会
15:56 JR四国 踊子隊
16:01 学生よさこいチーム~粋恋~
16:06 祭人衆~まつりびと~
16:09 立正佼成会 高知教会
16:13 YAMAKIN EVA連
16:16 和歌山MOVE
16:23 上町よさこい鳴子連
16:29 エースワングループ
16:33 百物語
16:37 上總組
16:42 SMILEひろめたらん会
16:49 跳乱舞
16:49 纏り衆 縁陣
16:54 お喜楽家~樂~
16:59 なんててかんてて
17:01 東京YOSAKOIチーム 燦-SUN-
17:08 TACYON
17:13 浪花乱風
17:17 高知学生 旅鯨人
17:21 高須子ども会
17:24 よさこい鳴子連 今日一屋
17:29 鳴子連 梵天
17:34 愛・彩媛
17:40 NPO うげうげ王国
17:43 ふっこう連
17:51 まいや
17:57 香南市こどもよさこい連合会
18:05 大富士 with 雄大グループ
18:11 松山よさこい風舞人
18:16 空~Qou~
18:21 島根よさこい連 神在衆
18:29 百人一衆
18:33 早稲田大学“踊り侍”
18:43 島根よさこい連 神在衆
18:51 Summer Zipper
18:54 和歌山MOVE
19:03 あったか高知踊り子隊
19:11 高知高専 学生会
19:16 逢坂夢帆
19:18 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc
19:24 お喜楽家
19:29 よんでん(四国電力グループ)
19:37 万々商店街 万々歳
19:39 Team雅龍
19:44 七福よさこい連 祝禧
19:57 第一コンサルタンツ
20:07 よさこいチーム炎~ほむら~
20:10 凛夏
20:11 高知大学 南溟寮
20:16 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
20:20 細木病院グループ
20:25 よさこい連 伊呂波
20:30 PRIME MEMBER
20:35 よさこいチーム音
20:45 ネットでよさこい高知
20:49 本丁筋踊り子隊
10日
12:39 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
12:42 よんでん(四国電力グループ)
12:50 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」
12:51 天空しなと屋 RED ASIA
12:56 ネットでよさこい高知
13:01 本丁筋踊り子隊
13:06 和建設しあわせ踊り隊
13:11 北海道高知県人会&県庁正調クラブ
13:19 早稲田大学“踊り侍”
13:26 祭三代・IKU!
13:30 絆笑舞心~大手前高松ダンス部~
13:30 高知高専 学生会
13:35 RHKくろしお
13:39 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
13:48 土佐長宗我部~鯨波~
13:54 ほにや
13:58 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
14:02 七福よさこい連 祝禧
14:09 俵屋グループ
14:22 Rouce
14:27 喰人 with テックス
14:33 須賀IZANAI連
14:38 おおとよ
14:51 濱長花神楽
14:56 おきゃく屋
15:00 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
15:12 風舞輝~fubuki~
15:13 幡多舞人
15:17 我楽多
15:25
15:31 輪舞
15:36 祭会
15:42 早稲田大学よさこいチーム東京花火
15:45 魂響-たまゆら-
15:51 結sin-笑縁福来-
15:54 支志團
16:01 よさこい国際交流隊
16:07 伊予からの風 純信連
16:13 ほにやっこ
16:17 介良子ども踊り子隊
16:19 高知県ユースホステル連
16:26 津山よさこい踊らん会 紅
16:32 ミヤタジュクJAPAN
16:38 高知市役所踊り子隊
16:40 M・I
16:49 ArtWave × AZJ
16:56 よさこいチーム音
17:03 めごみ-明神林業-
17:11 夢屋舞組
17:21 第一コンサルタンツ
17:26 とらっくよさこい(ちふれ)
17:32 纏り家・尽-Maturiya・Jin-
17:38 朱七
17:44 なかとさもん
17:50 だるま
17:56 学生よさこいチーム おどりんちゅ
18:02 なるたか
18:06 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
18:11 ざっくばらん佐川
18:16 サボタージュ
18:23 紀楽蝶
18:29 四国銀行
18:34 ぞっこん町田’98
18:39 obrigado花山海
18:43 そらいろ
18:48 菜園場 Activation by ペプシ
18:52 バイタル家
18:58 夢現~いちぜん~
19:05 無国籍
19:13 TACYON
19:18 さぬき舞人
19:29 かんしゃら
19:34 夢源風人
19:38 あさひ はっぴぃ ぼいす
19:43 高知工科大学よさこい踊り子隊
19:49 大橋通り踊り子隊
19:55 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
20:02 au
20:06 駿河リゾート
20:10 帯屋町筋ジュニア隊
20:18 万々商店街 万々歳
20:21 IJIME QUEST415
20:26 ほろろ一座
20:29 ほろろ一座
20:30 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
20:42 Team GET
20:50 いなん
20:50 かざね
20:53 青ノ春
20:57 帯屋町筋
21:03 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
21:08 上總組
21:11 爽郷やまもと連
21:18 高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム
21:28 上總組