会場詳細

また来年

梅ノ辻競演場

  • 待ち時間

    また来年

  • 踊りゆ

    0チーム

  • 待ちゆう

    0チーム

  • 来ゆう

    0チーム

踊りゆ

待ちゆう※会場の判断により踊り開始順が変更される場合があります

来ゆう

今年の踊りっぷり

11日
12:15 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
12:21 TACYON
12:26
12:32 サボタージュ
12:37 華舞鬼蜂
12:42 國士舞双
12:47 よさこい柏紅塾
12:49 宇宙~SORA~
12:55 喰人 with テックス
12:59 奈良市役所チーム八重櫻
13:04 いなん
13:11 輪舞
13:21 風舞輝~fubuki~
13:28 まいや
13:34 俵屋グループ
13:38 百物語
13:44 そらいろ
13:46 バイタル家
13:53 上總組
14:02 無国籍
14:05 夢屋舞組
14:10 支志團
14:16 香川大学よさこい連 風華
14:21 七福よさこい連 祝禧
14:26 本丁筋踊り子隊
14:29 青ノ春
14:35 高知工科大学よさこい踊り子隊
14:38 絆笑舞心~大手前高松ダンス部~
14:48 土佐長宗我部~鯨波~
14:52 ほろろ一座
14:59 夢現~いちぜん~
15:08 かんしゃら
15:11 琥珀
15:16 かざね
15:23 ちかもり
15:26 り組(高知県理容生活衛生同業組合)
15:30 ふっこう連
15:34 高須子ども会
15:44 HAIR MAKE SALON FACE
15:46 茶蔵-chakura-
15:51 帯屋町筋
15:58 なるたか
16:04 T-STYLE
16:11 梼原
16:17
16:20 須賀IZANAI連
16:26 早稲田大学よさこいチーム東京花火
16:31 NTTドコモ
16:36 DDよさこいチーム
16:39 学校法人やまもも学園桜井幼稚園
16:41 よさこい塾・ありがた屋
16:45 桜(高知中央高等学校)
16:54 高知県よさこいアンバサダー絆国際チーム
16:57 ソフトバンクよさこい部
17:04 大橋通り踊り子隊
17:08 第一コンサルタンツ
17:17 よさこいチーム音
17:19 学校法人日吉学園
17:22 細木病院グループ
17:27 JR四国 踊子隊
17:30 高知市子ども会連合会
17:33 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」
17:38 高知高専 学生会
17:44 纏り家・尽-Maturiya・Jin-
17:47 天空しなと屋 RED ASIA
17:52 HAIR MAKE SALON FACE
18:00 風来~ふらり~
18:04 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」
18:10 総合クラブとさ「青龍」
18:16 祭会
18:17 和歌山MOVE
18:22 アイレディース化粧品
18:26 RHKくろしお
18:31 愛・彩媛
18:34 逢坂夢帆
18:38 obrigado花山海
18:45 だるま
18:50 ぞっこん町田’98
18:54 伊予からの風 純信連
19:00 大富士 with 雄大グループ
19:06 駿河リゾート
19:13 なかとさもん
19:18 祭三代・IKU!
19:22 めごみ-明神林業-
19:26 和建設しあわせ踊り隊
19:30 丸亀ごんな連
19:37 NTT西日本高知支店
19:40 凛夏
19:45 さぬき舞人
19:50 ざっくばらん佐川
19:54 纏り衆 縁陣
19:56 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
20:11 宇宙~SORA~
20:11 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
20:14 よさこい縁連~彩翔~
10日
12:38 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
12:42
12:49 梼原
12:52 跳乱舞
12:59 よさこい連 伊呂波
13:01 なんててかんてて
13:05 宇宙~SORA~
13:11 須賀IZANAI連
13:16 我楽多
13:20 き・ら・り
13:24 皇學館大学よさこい部”雅”
13:27 Team雅龍
13:31 かんしゃら
13:35 東京YOSAKOIチーム 燦-SUN-
13:37 百物語
13:42 第一コンサルタンツ
13:52 SMILEひろめたらん会
13:59 安芸 東陣
14:03 高須子ども会
14:06 高知大学医学部よさこいチーム醫-KUSUSHI-
14:10 香南市こどもよさこい連合会
14:17 とらっくよさこい(ちふれ)
14:24 万々商店街 万々歳
14:29 松山よさこい風舞人
14:34 駿河リゾート
14:50 よさこい塾・ありがた屋
14:55 和歌山MOVE
15:07 ほにや
15:09 にこにこ隊
15:12 百人一衆
15:18 菜園場 Activation by ペプシ
15:25 りぼん de Yosakoi 「結心」
15:28 高知県青年にぎわいボニートfrom3.11&ダンスチーム広蓮with東京土佐寮uc
15:32 凛夏
15:44 Rouce
15:53 セントラルグループよさこい踊り子隊
16:01
16:04 夢源風人
16:11 朱七
16:17 高松よさこい連
16:20 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多
16:25 おきゃく屋
16:31 サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYS
16:35 和建設しあわせ踊り隊
16:43 十人十彩
16:52 PRIME MEMBER
16:54 紀楽蝶
17:00 桜(高知中央高等学校)
17:05 ダンスクリームAZUKI by 建匠
17:08 祭屋-Saiya-よさこい踊り子隊
17:12 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛
17:18 認定こども園丑之助学園 チームうしのす家
17:22 高知大学 南溟寮
17:27 よんでん(四国電力グループ)
17:35 NPO うげうげ王国
17:44 au
17:49 濱長花神楽
17:53 空~Qou~
18:00 おおとよ
18:05
18:14 ミヤタジュクJAPAN
18:15 Summer Zipper
18:22 ArtWave × AZJ
18:26 一期一笑
18:33 高知信用金庫
18:36 学校法人やまもも学園芸術学園幼稚園
18:41 高知銀行
18:49 すさき~真実~
18:52 幡多舞人
18:57 エースワングループ
18:59 天空しなと屋 しん
19:06 天空しなと屋 RED ASIA
19:08 祭人衆~まつりびと~
19:17 ほにやっこ
19:20 こうべりや support by 山兆水産
19:24 YAMAKIN EVA連
19:27 爽郷やまもと連
19:30 島根よさこい連 神在衆
19:35 介良子ども踊り子隊
19:39 さぬき踊らんな連
19:42 ネットでよさこい高知
19:47 四国銀行
19:52 てんてこ舞
19:54 高知学生 旅鯨人
19:59 浪花乱風
20:06 旭食品
20:11 西山グループ・トヨタ四社合同「車座」
20:16 ひとひら
20:23 京都チーム「櫻嵐洛」
20:27 なるたか
20:35 風来~ふらり~
20:39 上町よさこい鳴子連
20:41 ぞっこん町田’98
20:48 祭三代・IKU!
20:49 早稲田大学“踊り侍”
20:59 同志社大学よさこいサークル「よさ朗」
21:00 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊
21:06 立正佼成会 高知教会
21:12 帯屋町筋ジュニア隊
21:23 よさこいチーム音
21:36 結sin-笑縁福来-
21:41 IJIME QUEST415